Ganadores del Concurso de Anteproyecto

Breve reseña

Concurso. 15 de Julio de 2016 09:35


El primer puesto es para MSGSSS JG, las propuestas ya están disponibles para descarga


Video de la premiación: Haga click aquí para ver

1er Puesto – Consorcio MSGSSS JG (Paraguay/Argentina)

Equipo conformado por:

  • Flora Manteola
  • Javier Sanchez Gomez
  • Josefa Santos
  • Justo Solsona
  • Carlos Salaberry
  • Damian Vinson
  • Joaquin Sanchez Gomez
  • Diego Solsona
  • Gabriel Gatti Beiza
  • Julia Galanti

Láminas:
Lámina 1    Lámina 2     Lámina 3     Lámina 4     Lámina 5 
Lámina 6    Lámina 7     Lámina 8     Lámina 9     Lámina 10
Lámina 11

2do Puesto – Consorcio UT + SA/González (Paraguay/Portugal)

Equipo conformado por:

  • Miguel Saraiva
  • Bruno Pereira
  • António Meirelles
  • Juan Gil
  • Pedro Macedo
  • Soledad González Valdez

Láminas:
Lámina 1    Lámina 2    Lámina 3    Lámina 4
Lámina 5    Lámina 6    Lámina 7    Lámina 8
Lámina 9    Lámina 10  Lámina 11  Lámina 12
Lámina 13  Lámina 14  Lámina 15  Lámina 16

3er Puesto – Consorcio DOBLE B (Paraguay/Argentina)

Equipo conformado por:

  • Aldo Cristaldo Kegler
  • Martín Gustavo Bodas
  • Ruben Rodríguez

Láminas:
Lámina 1   Lámina 2   Lámina 3   Lámina 4
Lámina 5   Lámina 6   Lámina 7   Lámina 8
Lámina 9   Lámina 10 Lámina 11 Lámina 12
Lámina 13 Lámina 14 Lámina 15 Lámina 16
Láminas 17-18-19       Láminas 20-21-22

Mención – Consorcio MGPMRC (Paraguay/Argentina)

Equipo conformado por:

  • Maria Haydee Perez Maraviglia
  • Patricia E. Morinigo Gamell
  • Jerónimo Mariani
  • Oscar Cañadas
  • Pablo Rescia
  • Pablo Guiraldes
  • Juan González Calderón
  • Juan Pabo Samartano
  • Julieta Cardoni
  • Maria Jose Díaz Varela
  • Mariano Gordon
  • Julieta Mackrey
  • Santiago Perez
  • Romina Santa Cruz
  • Sergio Selicki
  • Javier Cavallo
  • Patricio Llull

Láminas:
Lámina 1   Lámina 2   Lámina 3   Lámina 4
Lámina 5   Lámina 6   Lámina 7   Lámina 8
Lámina 9   Lámina 10 Lámina 11 Lámina 12
Lámina 13 Lámina 14 Lámina 15 Lámina 16
Lámina 17 Lámina 18 Lámina 19